Рамзан Кадыров сообщил об уничтожении двухсот чеченцев, вступивших в ИГИЛ

Глава республики также заявил, что в ИГ его считают "врагом номер один" и регулярно устраивают покушения на него, но он "просто не говорил об этом, неудобно бывает". 

1447622088_1385056213_0395.1000x800.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В ряды запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" вступили 480 выходцев из Чеченской Республики, рассказал на встрече с представителями оппозиционного Комитета национального примирения Сирии глава Чечни Рамзан Кадыров. При этом около 200 из них уже уничтожены.

Кадыров также отметил, что 47 молодых людей, которые были втянуты в ряды террористов обманным путем, удалось вернуть невредимыми. "Если бы наше духовенство не вело целенаправленную идеологическую работу, то не только чеченцев, но и представителей других регионов Кавказа, воюющих на стороне террористов, было бы больше - их были бы тысячи", - цитирует главу Чечни РИА "Новости".

Он также подчеркнул, что для победы над ИГ всем сирийцам необходимо как можно скорее найти между собой общий язык. "Сегодня западные страны, Европа и другие арабские страны, которые финансируют террористов, не заинтересованы в том, чтобы Сирия встала на ноги. У них свои интересы. Для того, чтобы в Сирии воцарился мир, народ должен объединиться и дать отпор своим врагам", - добавил Кадыров.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо