Мошенника из Приморья посадят на 10 лет за ущерб почти на полмиллиона рублей

На сегодняшний день доказана причастность обвиняемого к 40 эпизодам противоправной деятельности

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье предстанет перед судом лидер организованной преступной группы, от мошеннических действий которой пострадало 39 человек.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, уроженец Спасска-Дальнего возглавил созданную им ОПГ, в которую включил так же двух приморцев. Координируя их действия, он причинил ущерба почти на полмиллиона рублей. 

«По версии следствия, соучастники размещали на популярных специализированных сайтах объявления о продаже автомобильных запчастей, которых в наличии у них не было, требуя от покупателей стопроцентной предоплаты. К объявлениям злоумышленники прилагали фотографии автозапчастей», - сообщается в пресс-релизе.

Перечислив деньги и не получив товара, пострадавшие от действий мошенника обратились в полицию. Как впоследствии выяснилось, среди потерпевших - жители 11 регионов страны, в числе которых проживающие на территории Хабаровска, Магадана, Якутии, Бурятии. 

На сегодняшний день доказана причастность обвиняемого к 40 эпизодам противоправной деятельности. Мошеннику грозит лишение срока до десяти лет с выплатой штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
849679775d99f37db2a46500cc47d40938289684.jpeg

Полиция озвучила подробности смертельного ДТП в Приморье

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, движение по данному участку дороги не ограничивалось

32ac4fc2201d805b4f90c141ac9aacd4f9d932fe.jpeg

В Приморье легковушка на полном ходу врезалась в фуру: есть пострадавшие

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются

1d1af8e9ded30f42ae16163055236206ffab9a27.jpeg

В Приамурье осудили жителя села за изнасилование дочери сожительницы

Его приговорили к 15 годам колонии