Генсек правительства Японии: встреча Путина и Абэ во Владивостоке очень важна

В начале августа пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил предстоящую встречу Путина и Абэ в рамках экономического форума во Владивостоке

Владивосток, ИА Приморье24. Предстоящая в сентябре во Владивостоке встреча премьер- министра Японии Синдзо Абэ и президента России Владимира Путина станет очень важной. Такое мнение в эфире телеканала NHK выразил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

«Мы думаем, что предстоящие переговоры станут очень важными с точки зрения дальнейшего развития отношений по многим направлениям», - подчеркнул Суга, отвечая на вопрос о том, будет ли встреча во Владивостоке, в частности, способствовать осуществлению визита президента РФ в Японию в этом году.

Лидеры РФ и Японии встречались в Сочи в начале мая. Вскоре после этого помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что глава российского государства может совершить визит в Японию до конца года.

После встречи в Сочи Суга заявил, что Абэ примет участие во втором Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 2-3 сентября. Он также отметил, что там пройдут очередные переговоры на высшем уровне между лидерами двух стран. В начале августа пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил предстоящую встречу Путина и Абэ в рамках экономического форума во Владивостоке.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо