43 миллиона пенсионеров РФ получат единовременную выплату

Её размер составит 5 тысяч рублей

IMG_0160.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Единовременную выплату получат 43 миллиона пенсионеров, в том числе работающих, заявил журналистам пресс-секретаря вице-премьера Ольги Голодец Иван Слепцов. Об этом сообщает РИА Новости.

Российское правительство решило заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой. Предполагается, что она компенсирует пенсионерам за оставшийся период 2016 года до проведения новой индексации в 2017 году разницу между показателями инфляции за 2015 год и проведенной с 1 февраля 2016 года индексации. Размер единовременной выплаты в 5 тысяч рублей примерно соответствует среднему размеру выплаты, которую получил бы пенсионер при второй индексации.

«Единовременная выплата, как планируется, будет произведена всем категориям пенсионеров, включая работающих. Она охватит около 43 миллионов получателей страховых пенсий и пенсии по государственному пенсионному обеспечению», — заявил Слепцов.

По его словам, снижение жизненного уровня в связи с высоким ростом потребительских цен затронуло практически всех пенсионеров. Поэтому единовременную выплату получат все категории.

Слепцов напомнил, что с правовой точки зрения единовременная выплата — это новое расходное обязательство России, принятое для социальной поддержки граждан, постоянно проживающих на территории страны. Для реализации этого решения должен быть принять соответствующий федеральный закон. Есть поручение подготовить такой закон для внесения в Госдуму.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо