Приморью угрожает очередной циклон

Интенсивные дожди в край могут придти 29 и 30 августа

ciklon.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередной, десятый по счету в этом году, тайфун «Лайонрок», сегодня утром находился в Филиппинском море. Об этом сообщает Примпогода. 

Сегодня утром минимальное давление в центре тайфуна составило 945 гПа, максимальный ветер вблизи эпицентра усилился до о 43 м/с, порывами до 60 м/с. При этом радиус штормового ветра составляет всего 250 километров. 

Завтра он будет кружить в районе своего нынешнего места пребывания, накапливая силу. По прогнозам синоптиков он может отправиться на восток, и очутиться на таком расстоянии, что не сможет оказать влияние на погоду Приморья. 

По другому сценарию от отправится в район на 200–300 км южнее города Токио, и так же не сможет сильно повлиять на погодные условия края.

«Однако, серьёзную обеспокоенность на сегодняшний день представляет возможное формирование другого, тоже достаточно опасного циклона на юго-востоке Японского моря в конце дня 28 августа. Именно этот циклон, смещаясь над акваторией моря в северо-западном направлении, может вызвать интенсивные дожди в Приморье в период с 29 по 30 августа», - пишет Примпогода.
 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
07hcwao7t5n23qf9sf4jzxldyyeid29x (1).jpg

В Приморье за торговлю табаком и вейпами без лицензии грозит штраф до полутора миллионов рублей

Вопрос лицензирования стал главной темой заседания межведомедственного совета по защите прав потребителей Приморского края

v235abyq6ewro54ngqb8twcybuoqdo24.jpg

Контракт с армией как путь к паспорту: иностранцам в Приморье разъяснили порядок получения гражданства

Количество желающих служить в армии РФ неуклонно растёт

f6lrqq12ino32bkrsjzgl4iqqsmsbi6m.jpg

Родителей и школьников предупредили о мошеннических схемах перед 1 сентября

Воспользовавшись предпраздничной суетой, злоумышленники рассылают сообщения от имени учебных заведений