Приморью угрожает очередной циклон

Интенсивные дожди в край могут придти 29 и 30 августа

ciklon.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередной, десятый по счету в этом году, тайфун «Лайонрок», сегодня утром находился в Филиппинском море. Об этом сообщает Примпогода. 

Сегодня утром минимальное давление в центре тайфуна составило 945 гПа, максимальный ветер вблизи эпицентра усилился до о 43 м/с, порывами до 60 м/с. При этом радиус штормового ветра составляет всего 250 километров. 

Завтра он будет кружить в районе своего нынешнего места пребывания, накапливая силу. По прогнозам синоптиков он может отправиться на восток, и очутиться на таком расстоянии, что не сможет оказать влияние на погоду Приморья. 

По другому сценарию от отправится в район на 200–300 км южнее города Токио, и так же не сможет сильно повлиять на погодные условия края.

«Однако, серьёзную обеспокоенность на сегодняшний день представляет возможное формирование другого, тоже достаточно опасного циклона на юго-востоке Японского моря в конце дня 28 августа. Именно этот циклон, смещаясь над акваторией моря в северо-западном направлении, может вызвать интенсивные дожди в Приморье в период с 29 по 30 августа», - пишет Примпогода.
 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны