Во Владивостоке завтра сильный дождь и штормовой ветер

Тайфун «Лайонрок» пройдёт над Японским морем

43817321.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра во второй половине дня во Владивостоке ожидается ухудшение погоды. Из-за проходящего тайфуна «Лайонрок» ожидается сильный дождь и штормовой ветер 23-28 м/с с порывами до ураганного - 33 м/с.

Как сообщает пресс-служба Примгидромета, завтра тайфун пройдёт над Японским морем,  в связи с чем ожидаются продолжительные дожди на юге и востоке Приморского края. Всего на территории выпадут осадки с количеством 100 мм за 12-48 часов.

Также ожидается штормовой и ураганный ветер - до 33-35 м/с. Из-за сильного ветра волны поднимутся на 4-5 метров в заливе Петра Великого и районе Поворотный - Золотой. Вместе с тем ожидается сильный подъём воды на реках южной половины края - от 1 од 3 метров.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_2025-11-14_22-14-59 (1).jpg

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Это позволит всем клиентам пользоваться онлайн-сервисами банка в период ограничений мобильного интернета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт