Во Владивостоке завтра сильный дождь и штормовой ветер

Тайфун «Лайонрок» пройдёт над Японским морем

43817321.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра во второй половине дня во Владивостоке ожидается ухудшение погоды. Из-за проходящего тайфуна «Лайонрок» ожидается сильный дождь и штормовой ветер 23-28 м/с с порывами до ураганного - 33 м/с.

Как сообщает пресс-служба Примгидромета, завтра тайфун пройдёт над Японским морем,  в связи с чем ожидаются продолжительные дожди на юге и востоке Приморского края. Всего на территории выпадут осадки с количеством 100 мм за 12-48 часов.

Также ожидается штормовой и ураганный ветер - до 33-35 м/с. Из-за сильного ветра волны поднимутся на 4-5 метров в заливе Петра Великого и районе Поворотный - Золотой. Вместе с тем ожидается сильный подъём воды на реках южной половины края - от 1 од 3 метров.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
iw2r07qin8l8e54852onycyms185nb2w.jpg

Супруга героя России Михаила Гудкова передала помощь семьям военнослужащих в Приморье

Гуманитарная помощь будет распределена через женский совет дивизии и адресно передана тем, кто ждёт своих мужчин с передовой

wsosdv7plun0tz7aayymzwsldfmim65a.jpg

Во Владивостоке приступили к асфальтированию дороги-дублёра: новый маршрут разгрузит Некрасовский путепровод

Подрядная организация «СПЕЦСУ» уже приступила к укладке асфальтового покрытия

d998hmrmajp4jvy3aet24g63nwo31k9m.jpeg

Повара Приморья угостят дальневосточной кухней гостей ВЭФ-2026 и жителей края

С 1 по 4 сентября площадка будет работать для участников ВЭФ, а с 5 по 7 сентября станет открытой для всех желающих