Во Владивостоке завтра сильный дождь и штормовой ветер

Тайфун «Лайонрок» пройдёт над Японским морем

43817321.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра во второй половине дня во Владивостоке ожидается ухудшение погоды. Из-за проходящего тайфуна «Лайонрок» ожидается сильный дождь и штормовой ветер 23-28 м/с с порывами до ураганного - 33 м/с.

Как сообщает пресс-служба Примгидромета, завтра тайфун пройдёт над Японским морем,  в связи с чем ожидаются продолжительные дожди на юге и востоке Приморского края. Всего на территории выпадут осадки с количеством 100 мм за 12-48 часов.

Также ожидается штормовой и ураганный ветер - до 33-35 м/с. Из-за сильного ветра волны поднимутся на 4-5 метров в заливе Петра Великого и районе Поворотный - Золотой. Вместе с тем ожидается сильный подъём воды на реках южной половины края - от 1 од 3 метров.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Байбак, Шевченко соглашение ВЭФ.jpg

«Восточный Порт» поможет построить вольер для подопечного Приморского океанариума

Документ закрепил совместное участие сторон в решении вопросов сохранения биоразнообразия флоры и фауны дальневосточных морей России

Ирина Ольховская интервью на ВЭФ.jpg

Ирина Ольховская: «Технологические инновации повышают экономическую эффективность грузоперевозок»

Транспортная стратегия РФ на ближайшие годы предусматривает максимальное повышение провозной способности Восточного полигона за счет модернизации БАМа и Транссиба

iv85adu13yqmjt305vukpyxnz65lh14q.jpg

Для коренных народов Приморья меняются правила традиционного рыболовства

Уже с 2027 года для занятия традиционной рыбалкой достаточно будет состоять в списке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН)