Зрителей «Меридианов Тихого» ждут интересные лекции и мастер-классы

В этом году в рамках фестиваля пройдёт множество лекций и мастер-классов, по большей части спикеры расскажут об истории кинематографа.

Владивосток, ИА Приморье24. Организаторы кинофестиваля «Меридианы Тихого» рассказали о культурной и образовательной программе одного из главных событий приморской осени.

Как рассказал куратор кинопрограмм Андрей Василенко, в этом году в рамках фестиваля пройдёт множество лекций и мастер-классов, по большей части спикеры расскажут об истории кинематографа.

Так, с поклонниками кино встретятся кинокритики Михаэль Бауте и Эдуард Вайнтроп, китайский продюссер Шень Ян, оператор Денис Аларкон Рамирес и другие. 

«Мастер-класс Михаэля Бауте рассчитан на ограниченную аудиторию – 10 человек. К нему нужно будет подготовиться –посмотреть несколько фильмов. Информацию о них мы разместили в нескольких соцсетях. Кроме того, для участия необходимо хорош знать английский язык», - рассказал Андрей Василенко.

Несомненно, большим огорчением для всех стал тот факт, что на 14 фестивале не представят программу «Сделано во Владивостоке»/ Как рассказал программный директор Юрий Гончаров, нужного количества фильмов просто не набрали.

«Мы ждали, что на фестиваль дадут фильм Каренина, который снимали во Владивостоке. Но, к сожалению, картине необходим международный промоушен, и по правилам этого промоушена сейчас у нас его нельзя показать. На следующий год готовим большую программу «Сделано во Владивостоке». Те фильмы, которые пришли – переносим на следующий, юбилейным год (в следующем году фестивалю исполнится 15 лет – прим.ред), - объяснил Юрий Гончаров.

«Вообще в программе этого года много фильмов, которые не могут быть показаны в кинотеатрах в силу прокатной политики.– так что это единственная возможность посмотреть их на большом экране», - дополнил его выступление Андрей Василенко.

 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат