Тигра во Владивостоке ищут с помощью тепловизора и квадрокоптера

Специалисты обследуют территорию от Снеговой до Горностая

прячется-тигр.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Поиски тигра продолжаются во Владивостоке. Поисковые бригады разыскивают дикую кошку с воздуха и с помощью, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Отмечается, что существует вероятность ухода тигра обратно в лесной массив Артемовского городского округа. Сейчас на поиски направлены бригады специалистов с ветеринарами. Они круглосуточно обследуют территорию от Снеговой до Горностая.

«Время года не позволяет выследить животное, твердая земля и осенняя листва скрывают следы. Нужно дождаться первого снега, будем ставить стационарный пост, мониторить ситуацию», – сообщает заместитель директора департамента охотничьего надзора Приморья Алексей Суровый.

В случае, если тигр всё же найдётся, он будет усмирён снотворным и перевезён в реабилитационный центр, расположенный в селе Алексеевка Надеждинского района Приморья.

Напомним, ранее тигр был замечен в районе Снеговой пади, где уже провели поиски органы правопорядка. Есть вероятность, что дикая кошка прибежала во Владивосток из Артёма, где ранее так же был замечен похожий хищник.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка

3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек