Правила перевозки детей изменятся в следующем году

За перевозку детей без положенных им кресел предлагается взимать штраф в размере до 3000 рублей

Владивосток, ИА Приморье24. Стало известно о новых поправках к правилам дорожного движения в части перевозки детей младше 12 лет, которые могут вступить в силу уже с 1 января 2017 года. Согласно новым положениям ребенка до 7 лет можно будет перевозить только в специальном автомобильном кресле, соответствующем весу и росту ребенка. Для детей в возрасте от 7 до 11 лет на втором ряду будет достаточно обычного ремня безопасности без каких-либо вспомогательных удерживающих устройств.

Как сообщает «АвтоВзгляд», на переднем пассажирском месте использование детских кресел по прежнему остается обязательным для детей до 12 лет. Помимо этого, согласно новым правилам водителю запрещается оставлять ребенка старше 7 лет в машине без присмотра взрослых.

Изменятся штрафы. За перевозку детей без положенных им кресел предлагается взимать штраф в размере до 3000 рублей, за оставленного в машине ребенка до 7 лет на нарушителя будет наложено денежное наказание в размере 500 рублей.

Напомним, что по нынешним правилам детские удерживающие устройства (включая люльки, адаптеры и бустеры) обязательны к использованию только на переднем кресле для пассажиров младше 12 лет. А на втором ряду согласно ПДД можно использовать «иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо