Почти 6 млн китайцев вернулось из города в деревню для развития бизнеса

Около 4,5 млн переехавших - трудовые мигранты, искавшие счастье в больших городах

Более 5,7 млн китайцев с сельской пропиской вернулись из городов в родные края для открытия бизнеса, сообщил в четверг заместитель министра сельского хозяйства КНР Чэнь Сяохуа на пресс-конференции.

Среди них - 4,5 млн рабочих-мигрантов с сельской пропиской, остальные главным образом относятся к недавним выпускникам вузов и отставным военным, которые уехали из дома на учебу и прохождение службы, отметил он.

В это же время сельские районы страны привлекли 1,3 млн городских жителей, включая ученых и технических специалистов, для участия в предпринимательстве на селе.

Эти цифры были обнародованы после того, как правительство ранее на этой неделе выдвинуло ряд мер по поощрению населения на развитие бизнеса в сельской местности.

Власти надеются, что нововведение придаст новый стимул развитию сельской экономики и поможет увеличить доходы крестьян через внедрение современных технологий, систем и управления.

Новый агробизнес, включая крупное фермерское хозяйство, переработку сельскохозяйственной продукции, сельский туризм и отдых, а также производственные и потребительские услуги, станет приоритетным направлением политической поддержки.

Этот шаг также нацелен на содействие возвращению людей в деревню, где взрослые, отправившиеся в поисках работы в города, оставили многочисленных детей и пожилых, указал Чэнь Сяохуа, добавив, что развитие нового агробизнеса позволит создать больше рабочих мест в сельских районах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда