Знание китайского языка становится важным преимуществом в карьерном росте россиян

Специалисты отмечают повышенный спрос на специалистов со знанием китайского на высоком уровне

Владивосток, ИА Приморье24. В России все больше людей стали любить, изучать и исследовать китайский язык, восхищаясь обширностью и глубиной китайской культуры. Многие родители хотели бы подготовить ребенка к освоению китайского языка.

''Практически на рынке труда в России есть острая потребность в специалистах со знанием китайского языка на высоком уровне", - отметила первый проректор по учебой, внеучебой и учебно-методической работе Санкт-Петербургского государственного университета Екатерина Бабелюк в интервью журналистам китайской национальной медиагруппы.

В связи с инициативой "одного пояса, одного пути" сотрудничество между странами вдоль пояса и пути в политике, экономике, торговле и культуре углубляется. В результате этого новой тенденцией стало изучение китайского языка.

Е.Бабелюк добавила: ''Овладение китайским языком становится важным преимуществом в карьерном росте российской молодежи. Выпускники нашего университета, владеющие китайским языком, поступают на работу в китайские компании в России или российские компании в Китае, а также в МИД и другие профильные ведомства российского правительства".

"Самая большая трудность в изучении китайского языка у русских – понять мышление языка и китайскую культуру", – сказал заместитель декана Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Родинов.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо