Китайский профессор заставил опоздавших студентов давать друг другу пощечины

Институт извинился перед пострадавшими за дурной характер преподавателя и сообщил о его увольнении

Владивосток, ИА Приморье24. В отношении распространившегося в Сети видео о происшествии, когда «один преподаватель в институте Хэси заставил опоздавших студентов давать друг другу пощечины», в первой половине 9 декабря институт Хэси провинции Ганьсу извинился перед пострадавшими студентами на своем официальном сайте, и принял решение об увольнении этого преподавателя (далее Люй).

Вечером 8 декабря в Сети было размещено видео, на котором несколько студентов в порядке очереди дают друг другу пощечины под «надзором» преподавателя. Один пользователь сети из провинции Ганьсу сказал, что видео было снято в коридоре перед входом в аудиторию мединститута Хэси. Из видеоролика видно, что преподаватель-мужчина Люй допускает опоздавших студентов к занятиям только после выполнения одного требования: дать друг другу пощечины.

Один студент института Хэси рассказал журналисту газеты «Бэйцинбао», что преподаватель на видео ведет уроки анатомии в вышеназванном вузе. Он пояснил: «Это было вечером 8-го числа. Из-за перебоев в подаче электроэнергии, было объявлено, что вечерние самостоятельные занятия не будут проводиться, но потом объявили, что эти занятия все-таки состоятся. Студенты поднимались по темным лестницам, и из-за опоздания на вечерние занятия, преподаватель Люй заставил их давать друг другу пощечины».

Вечером 9 декабря, Департамент образования провинции Ганьсу заявил в своем официальном микроблоге, что ведомство занимается этим вопросом, и уже связалось с институтом Хэси, который «ночью провел экстренное совещание для изучения возможности решить проблему».

10 декабря утром мединститут Хэси опубликовал на своем официальном сайте в отношении происшествия уведомление, в котором говорится, что вуз установил подлинность произошедшего события, и потребовал от руководства мединститута немедленно справиться о здоровье учеников, и обязать преподавателя Люя принести пострадавшим публичные извинения. Институт извинился перед всеми пострадавшими студентами за дурной характер преподавателя Люя, а также за то, что он совершил серьезное нарушение этики, оскорбил студентов, применив к ним рукоприкладство, и нанес ущерб имиджу учителей и престижу школы. Решением институтского собрания по рассмотрению дела, в соответствии с законами и положениями «Закона об учителях Китайской Народной Республики» и другими соответствующими документами, преподаватель Люй был уволен.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда