Два американских конвертоплана за один день потерпели аварии в Японии

Один конвертоплан Osprey был потерян в результате вынужденной посадки на воду, другой смог дотянуть до военной базы Футэмма

20161214_29_244632_L.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Согласно сообщению Вооруженных сил США, проблема, которая привела к экстренной посадке на воду конвертоплана Osprey у побережья острова Окинава во вторник, возникла во время тренировочной дозаправки в воздухе.

Конвертоплан был дислоцирован на авиапосту корпуса морской пехоты США Футэмма в городе Гинован префектуры Окинава. Он погрузился на мелководье примерно в километре восточнее города Наго около 9:30 вечера по местному времени во вторник.

Пять американских военнослужащих-членов экипажа конвертоплана были спасены, двое из них получили травмы. Однако фюзеляж и крылья летательного аппарата получили серьезные повреждения.

Как стало известно NHK, второй военный конвертоплан Osprey вернулся на аэродром на базе Футэмма после возникновения механических неполадок во время полета вечером во вторник.

Материалы с камеры, установленной NHK, свидетельствует о том, что незадолго до 01:00 в ночь на среду личный состав и транспортные средства с красными мигалками окружили один из конвертопланов Osprey на базе Футэмма.

Один из официальных представителей ВС США сообщил NHK о том, что экипаж воздушного судна предпринял действия, чтобы справиться с проблемой, и конвертоплан благополучно приземлился на аэродром базы Футэмма. По словам этого представителя, никто не пострадал, конвертоплан повреждений не получил.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда