В Пекине объявлен "красный" уровень тревоги из-за загрязнения воздуха

Резкое ухудшение качества воздуха, по данным мониторинга, ожидается в Северном Китае в период с 16 по 21 декабря

Владивосток, ИА Приморье24. Наивысший, "красный" уровень тревоги объявлен сегодня в Пекине в связи с предстоящим в ближайшие дни резким ухудшением качества воздуха из-за смога. С 8 часов вечера 16 декабря начнут действовать все необходимые мероприятия, предусмотренные на такой случай, сообщил столичный штаб по реагированию на серьезное загрязнение воздуха.

В числе этих мероприятий, как отмечается, -- ограничение движения транспорта, приостановка земляных работ, о граничение или приостановка производственной деятельности на отдельных промышленных предприятиях, возможное введение гибкого графика работы на предприятиях и в учреждениях, отмена занятий в школах и детсадах. Также жителям города рекомендуется предпринять соответствующие меры по охране здоровья при смоге.

Резкое ухудшение качества воздуха, по данным мониторинга, ожидается в Северном Китае в период с 16 по 21 декабря. При этом в Пекине наиболее серьезное загрязнение ожидается с 17 декабря. "Красный" уровень тревоги объявляется в случае, когда загрязнение, соответствующее 5-й степени и выше, будет наблюдаться не менее четырех дней подряд.

Пекину и еще 22 городам, включая Тяньцзинь и Шицзячжуан, Министерство охраны окружающей среды КНР порекомендовало сегодня объявить о "красном", а 9 другим городам -- об "оранжевом" уровне предупреждения.

Природоохранное ведомство намерено направить в эти районы 13 инспекционных групп для проверки реализации мер по борьбе с загрязнением воздуха.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда