"Геофизики", раздавившие медведя в Якутии, стали подследственными

Расследование уголовного дела ведется по статье о жестоком обращении с животным

Приморье24. Отделом дознания ОМВД России по Мирнинскому району собран материал в отношении подозреваемых в жестоком обращении с медведем и передан в следственные органы для принятия процессуального решения. Об этом сообщает МВД РФ.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, «Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены все предполагаемые подозреваемые в жестоком обращении с медведем в одном из районов Республики Саха (Якутия)»,- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Опрошен работник одного из промышленных предприятий, который пояснил, что, находясь в рабочей командировке в Булунском районе в мае 2016 года, во время следования по зимнику вместе со своими коллегами наехали грузовыми автомобилями на медведя.

Автомашины "Урал" 4320 гос.номер Н260ЕВ и "Урал" 5552 гос.номер К917ЕС, на которых было совершено убийство медведя, принадлежат Мирнинскому филиалу «Якутгеофизики».

Напомним, в социальных сетях было распространено видео, где запечатлен факт жестокого обращения людей с диким животным, что вызвало негативную реакцию в обществе.

Возбуждено уголовное дело. Расследование ведется по ч.2 ст.245 УК РФ («Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, сопряженное с применением садистских методов, совершенное группой лиц»).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо