Военные Южной Кореи "выступили" против КНДР

Целью масштабных корейско-американских учений стало "отражение северокорейских угроз"

ИА Приморье24. Южная Корея провела крупные военно-морские маневры с привлечением кораблей, самолетов ВМС и Службы береговой охраны, а также морского спецназа. Как пояснили в Сеуле, целью учений стало "отражение возможных угроз со стороны Северной Кореи".

Как сообщили в командовании ВМС Республики Корея, учения прошли одновременно на всех трех основных морских "фронтах" Южной Корея - в Восточном (Японском), Желтом море, а также у южного побережья. В ходе учений были задействованы 20 боевых кораблей, включая новые фрегаты, сторожевые корабли,  ракетоносные и скоростные катера. С воздуха поддержку оказывали морские вертолеты Lynx и самолет морской разведки Р-3. Кроме того, были привлечены группы спецназа ВМС, а также спецподразделения Службы береговой охраны.

Военные моряки Южной Кореи не скрывают, что в качестве основного врага в такого рода учениях они рассматривают в первую очередь Северную Корею и готовятся отражать "исходящие от Пхеньяна угрозы на море". В акватории Восточного (Японского) и Желтого морей южнокорейцы отработали обнаружение и уничтожение боевых кораблей и подводных лодок  КНДР, тогда как у южного побережья практиковались в первую очередь в перехвате иностранных кораблей, имеющих на борту оружие массового уничтожения, а также отрабатывали меры по защите атомных электростанций, расположенных на юго-востоке Южной Кореи.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда