День снега на Сахалине отменили из-за снегопада

.

Приморье24. На Сахалине из-за снегопада отменили День снега - спортивный праздник, учрежденный Международной федерацией лыжного спорта. Как передает ТАСС, в других регионах Дальнего Востока праздничные мероприятия прошли.

Сахгидрометеоцентр сообщал, что эта зима на юге острова является самой малоснежной за последние годы. Но именно в воскресенье Сахалин накрыл первый за зиму снегопад.

В пресс-службе министерства спорта Сахалина сообщили: "В связи с плохими погодными условиями мероприятие "Всероссийский день снега" переносится на следующие выходные. Точная дата станет известна в течение недели". На острове были запланированы соревнования по горным лыжам и сноуборду, а также мастер-классы для тех, кто только мечтает научиться кататься на этих снарядах.

На Камчатке праздник прошел, несмотря на серию циклонов, которая обострила лавинную обстановку в горах и намела в Петропавловске-Камчатском сугробы до метра высотой. Там в воскресенье прошел конкурс снеговиков.

На Колыме День снега отметили на склонах Русской горнолыжной школы, где прошли состязания по горным лыжам, сноуборду, прыжкам на лыжах с трамплина и лыжным гонкам.

В Хабаровском крае соревнования прошли в нескольких районах. "Желающие смогли попробовать свои силы в беге на лыжах, семейных эстафетах и пройти специальную полосу препятствий", - сообщила пресс-служба правительства края.

Всероссийский день снега отмечается 18 января, но праздник перенесли на ближайший выходной. Он проводится в рамках Всемирного дня снега, учредителем которого в 2012 году стала Международная федерация лыжного спорта (FIS). По замыслу инициаторов, в этот день в городах мира должны проходить снежные фестивали и соревнования по различным зимним видам спорта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо