В Минобороны РФ обозначили сроки испытаний новой ракеты системы ПРО

Испытания новой российской противоракеты пройдут на казахстанском полигоне Сары-Шаган в ближайшие два-три года

4429731.jpg

Приморье24. Испытания новой противоракеты российской системы ПРО пройдут на казахстанском полигоне Сары-Шаган в ближайшие два-три года. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил начальник отделения боевых алгоритмов и программ соединения ПРО ВКС России Ильгар Тагиев.

«Ежегодно на полигоне Сары-Шаган проходят один-два испытательных пуска стоящих на вооружении противоракет для подтверждения их тактико-технических характеристик. В течение ближайших двух-трех лет там же будут проводиться испытания противоракеты нового поколения, которая создается в России», — рассказал он.

На полигоне Сары-Шаган регулярно проводятся испытания противоракет 53Т6 из состава ПРО Москвы с целью продления ресурса и отработки решения по модернизации. В России также идут испытания противоракетных систем нового поколения (предположительное название — проект «Нудоль»).

22 декабря 2016 года ресурс Washington Free Beacon со ссылкой на источники в Пентагоне сообщил, что Россия провела очередное успешное испытание новой противоракеты, разрабатываемой в рамках опытно-конструкторской работы «Нудоль». Запуск ракеты был произведен с площадки на космодроме Плесецк.

В настоящее время в рамках ОКР «Нудоль» в России создается стрельбовый комплекс с новыми ракетами для перспективной системы противоракетной и противокосмической обороны А-235. Комплекс предполагается мобильным и будет размещаться на многоосных колесных шасси производства Минского завода колесной техники. Ракеты «Нудоли», по ряду сообщений, относятся к дальнему (заатмосферному) эшелону перехвата системы А-235.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо