Два китайских оркестра дали концерт в Мариинке в честь Праздника Весны

С 1998 года в КНР выбираются лучшие коллективы, которые отправляются на гастроли за рубеж в период празднования Китайского Нового года

Приморье24. Оркестр телерадиовещания провинции Шэньси и оркестр традиционных инструментов провинции Чжэцзян выступили в среду в Мариинском театре Санкт-Петербурге с большим концертом в честь Праздника Весны /Китайского Нового года/.

Концерт, который длился около 3 часов, собрал полный зал. Российские зрители высоко оценили мастерство китайских музыкантов и экзотическое звучание традиционных инструментов: оркестрантов несколько раз вызывали сыграть композиции на бис, а по окончании выступления зал рукоплескал стоя.

Глава компании Wu Promotion У Цзятун на пресс-конференции перед мероприятием рассказал журналистам, что концерт в Санкт-Петербурге - часть масштабной программы по продвижению китайского искусства за рубежом. С 1998 года в КНР выбираются лучшие коллективы, которые отправляются на гастроли за рубеж в период празднования Китайского Нового года.

По словам начальника отдела стран Европы и Азии департамента внешних связей Министерства культуры КНР Гун Цзяцзя, это далеко не первый пример плодотворного китайско-российского сотрудничества в сфере исполнительского искусства: все ключевые театры и крупные музыкальные коллективы Санкт-Петербурга уже посетили Китай с гастролями.

В этом году мероприятия в рамках празднования Китайского Нового года будут проходить в Санкт-Петербурге в течение целого месяца. Они включают в себя кинопоказы, лекции, мастер-классы, деловые встречи и т.д. Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге Го Минь выразила надежду, что в будущем программа мероприятий фестиваля "Веселый Праздник Весны" в "северной столице" России будет только расширяться.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо