В России планируют повысить пенсионный возраст - СМИ

Сейчас прорабатывается вопрос, когда объявлять о реформе, насколько повысить возраст и какие категории граждан затронет перемена

fcf5aa56-5a29-4576-9347-8a24a99d9877_s.jpg

ИА Приморье24. Правительство РФ решило повысить пенсионный возраст, однако не определилось с параметрами: до какой границы его поднять и когда открыто сообщить об изменениях, пишет РИА Новости со ссылкой на газету "Известия".

"Сам вопрос о повышении уже концептуально решен", — приводит слова источника издание.

Пр этом в пресс-службе Минтруда изданию опровергли эту информацию. Секретарь вице-премьера Ольги Голодец, которая курирует социальный блок правительства, также заявила, что решения еще нет.

Источник газеты рассказал, что сейчас прорабатывается вопрос, когда объявлять о реформе, насколько повысить возраст и какие категории граждан затронет перемена. По словам источника, объявить об этом решении могут уже в 2018 году, когда будет сформировано новое правительство.

"Известия" сообщают, что окончательного решения по параметрам повышения возраста нет, однако существуют несколько основных проектов. Так один из них предполагает повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин. Другой вариант — выровнять пенсионный возраст женщин и мужчин до 63 лет. Также социальный блок правительства подготовил предложение повысить до 60 лет для женщин и до 65 для мужчин несмотря на то, что его представители публично выступают против увеличения пенсионного возраста.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо