Упитанный дальневосточный леопард стал звездой интернета в Китае

Леопарда так хорошо кормят, что видевшие его - перепутали самца с беременной самкой

image_d98s7d-300x203.jpg

Приморье24. Китайский интернет на днях взорвался видеороликом с необычно толстопузым дальневосточным леопардом, вальяжно прогуливавшимся в заповеднике "Лаоелин" (провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай). Внушительные габариты животного сначала ввели пользователей интернета в заблуждение: многие подумали, что леопард ждет потомство. Но, как выяснилось позднее, на видео запечатлен самец, а объемный животик появился у него от обильного питания.

По сообщению китайского информагентства Чжунсиньшэ, видеоролик с камер наблюдения обнаружил патрульный охранник заповедника "Лаоелин". И возможная "беременность" зверя привела в восторг всех сотрудников заповедника.

Позднее видео отправили в Институт по исследованию диких животных провинции Хэйлунцзян, где специалисты по окраске и другим внешним признакам выяснили, что этот леопард уже попадал в поле зрение ученых в сентябре 2014 года. Тогда удалось выяснить, что особь -- самец, а нынешние большие габариты можно объяснить разве что обильным питанием.

Младший научный сотрудник Института по исследованию диких животных провинции Хэйлунцзян Чжоу Шаочунь сказал, что, судя по фотографиям, этот дальневосточный леопард ест досыта. А это говорит о том, что в заповеднике сложилась благоприятная экологическая среда и достаточно корма.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда