В Китае создали клон Hummer H2

Машина будет оснащаться турбомоторами Mitsubishi местного производства

Clipboard01.jpg

Приморье24. Китайские инженеры вновь отличились способностью творчески переосмысливать мировую практику автомобилестроения. На этот раз ими создан полноприводный рамный внедорожник, который одновременно напоминает брутальные Hummer H2 и Jeep Wrangler. При этом машина получилась компактной и будет продаваться по смешной для вышеназванных моделей цене - от 10 тысяч юаней, что в пересчете по официальному курсу сопоставимо с суммой 650 тысяч рублей, пишет Российская газета.

Речь идет о BAIC 008, который, по сведениям CarNewsChina, официально представят на рынке Поднебесной уже в этом году в двух вариантах кузова - с тремя и пятью дверями. Сообщается, что машина будет оснащаться турбомоторами Mitsubishi местного производства - полуторалитровым двигателем с отдачей в 150 л.с. и двухлитровым 190-сильным агрегатом, работающими с шестиступенчатым "автоматом".

Отметим, что ранее холдинг BAIC создал уже несколько автомобилей на базе Jeep Wrangler - по сути, "клонов" американского внедорожника. Кроме того, инженеров государственной компании в разные годы вдохновляли такие популярные SUV, как Jeep Grand Cherokee, Mercedes-Benz G-Klasse и даже старый добрый советский УАЗ-469.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда