Китай намерен бороться с интернет-терроризмом вместе с Россией

МИД КНР хочет объединить силы в борьбе с кибертерроризмом вместе со странами-членами БРИКС, АСЕАН, а также в рамках ООН

Приморье24. Китайские власти будут бороться с терроризмом в интернете путем активной координации действий с членами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), участниками Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), а также в рамках ООН. Об этом сообщил МИД КНР.

"Китай активизирует меры, принимаемые в рамках региональных форматов взаимодействия. В интересах борьбы с кибертерроризмом и сетевыми преступлениями мы будем сотрудничать с членами таких организаций, как АСЕАН, договариваться со странами БРИКС", - говорится в "Белой книге", опубликованной внешнеполитическим ведомством, в которой излагается международная стратегия сотрудничества в киберпространстве.

В ней отмечается, что Пекин планирует усилить координацию с членами международного сообщества. "Китай стремится к тому, чтобы Совет Безопасности ООН играл важную роль в глобальном партнерстве, направленном на борьбу с кибертерроризмом", - подчеркивается в документе.

В заявлении МИД поясняется, что конкретными направлениями работы станут усовершенствование международной законодательной базы, создание механизмов взаимодействия правоохранительных органов ряда государств с целью пресечения сетевых преступлений, а также организация обмена эффективными технологиями по борьбе с кибертерроризмом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда