Австралийцы пожелали увидеть Путина во главе своей страны

С неожиданным заявлением выступила политик Полин Хэнсон, встретив бурю негодования в австралийском истэблишменте

174984046_589e90c89404fa4256eb3480cff104bf_800.jpg

Приморье24. Информация о неожиданном заявлении появилось в британском издании The Guardian. В статье было указано, что лидер партии “Одна нация” похвалила стиль Путина в управлении своей страной, она отметила его патриотизм и старания для своего народа. При этом она пожелала, чтобы в Австралии появился такой же глава.

Слова Полин Хэнсон встретили волну негодования в политических кругах. Билл Шортен, лидер Лейбористской партии, сказал, что политика Путина не может вызывать восхищения и напомнил, что в авиакатастрофе МН17, в которой обвиняют Россию, погибли 37 жителей Австралии, поэтому восхищение Путиным он считает кощунством. Мнение своего коллеги разделяет и премьер-министр страны Малкольм Тернбулл.

В последнее время в мире отношение к России начинает меняться. Если раньше большинство политиков выступали против политики Владимира Путина, то со временем их взгляды меняются и заявление австралийского политика является прямым тому доказательством. Простые жители Австралии также не поддерживают идею о виновности России в крушении МН17, так как доказательств этому представлено так и не было. Родственники погибших в этой трагедии устали ждать окончания расследования Нидерландов, которое затягивается из-за политических игр.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда