Тайваньские фермеры забили полмиллиона уток, зараженных птичьим гриппом

С начала этого года случаи инфицирования высокопатогенным вирусом птичьего гриппа были подтверждены на 74 птицефермах

682555cc92e212a36f4bd19c987e8326.jpg

Приморье24. На одной из ферм по разведению мясных уток тайваньского уезда Илань 4 марта было подтверждено инфицирование высокопатогенным вирусом птичьего гриппа H5N2, сегодня в первой половине дня эпидемиологами был осуществлен забой примерно 6 тыс мясных уток, на ферме проведена дезинфекция. Кроме того в Чжанхуа, Пиндуне и других местах на днях также вновь получил распространение птичий грипп, были забиты несколько тысяч мясных уток.

Тайваньские органы в сфере сельского хозяйства 5 марта сообщили, что в этот день на птицефермах были подтверждены 3 новых случая инфицирования высокопатогенным подтипом птичьего гриппа H5N2, забой птицы для борьбы с эпидемией был осуществлен на двух фермах. С начала этого года случаи инфицирования высокопатогенным вирусом птичьего гриппа были подтверждены на 74 птицефермах, в общей сложности осуществлен забой свыше 560 тыс особей домашней птицы.

Новых подтвержденных случаев инфицирования гриппом H5N6 сегодня не было, на данный момент подтверждения диагноза инфицирования гриппом H5N6 были получены на 11 птицефермах.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда