В Таиланде нашли останки российской туристки

Последний раз Новоженову видели 15 февраля на острове Тау

Приморье24. В Таиланде дайверы нашли человеческие останки, которые, предположительно, принадлежат пропавшей гражданке России Валентине Новожёновой, сообщает Вести.ru.

Об этом заявил губернатор провинции Сураттхани. Во время поисков были обследованы все самые популярные у туристов точки погружения. Рядом были найдены обрывки футболки и очки для подводного плавания. В ближайшее время будет проведена генетическая экспертиза.

Последний раз Новоженову видели 15 февраля на острове Тау, который она, якобы, собиралась покинуть и перебраться на соседний остров Самуи. В снимаемом ей гостиничном номере были найдены принадлежащие женщине предметы, в том числе, паспорт и телефон. При этом не хватало вещей, необходимых для подводного плавания.

9 марта полиция обнаружила запись камеры наружного видеонаблюдения одного из местных магазинов от 15 февраля. На ней видно, как девушка проходит мимо с ластами в руках. Затем на пляже нашли легкий ботинок из пары, которая, по некоторым данным, принадлежала Новоженовой. После этого район поиска россиянки сузился, что и позволило сделать окончательную находку.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда