Март 2017 стал самым теплым в России

В течение месяца во многих регионах страны были установлены новые максимумы температуры воздуха

Приморье24. По данным оперативного мониторинга климата, проводимого в Гидрометцентре России, средняя температура марта 2017 года в Российской Федерации – самая высокая за всю историю регулярных метеорологических наблюдений в стране, т.е. за последние 127 лет. Она превысила прежний рекорд, принадлежащий марту 1990 года, сразу на 1.5°C. Первые три месяца текущего года также самые теплые в метеорологической летописи страны, пишет Примгидромет.

В марте 2017 г. рекордно высокие среднемесячные температуры воздуха достигнуты в Уральском, Сибирском и на севере Дальневосточного федеральных округов. В Центральном федеральном округе и на юге Дальневосточного федерального округа – они имеют второй ранг среди самых высоких значений, а в Северо-Западном федеральном округе – третий.

В течение месяца во многих регионах страны были установлены новые максимумы температуры воздуха, в том числе и абсолютные максимумы для месяца. По всей стране нормы температуры превышены на 2°C и более, а на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке – от 5 до 14°C. (В Ямало-Ненецком и Таймырском автономном округах, а также на севере Якутии – на 10-14°C). Никогда еще на столь обширной территории не было таких крупных аномалий среднемесячной температуры воздуха.

В столице России это был третий самый теплый март в истории, следом за экстремально теплым мартом 2007 г. и мартом позапрошлого года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо