МЧС Приморья прогнозирует в мае повышенную природную пожарную опасность

Повышенная опасность обусловливается повышенным классом пожарной опасности

Владивосток, ИА Приморье24. Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природной пожарной опасностью в мае 2017 года, с учетом статистических данных, прогнозируется выше среднемноголетних значений.

Повышенная опасность обусловливается повышенным классом пожарной опасности, началом дачного периода и выходом населения в лесную зону для отдыха и сбора дикоросов в выходные и праздничные дни, на территории южной половины края -  выпадением низкого количества осадков.

Также сообщается, что на сегодняшний день по состоянию на 7 утра на территории Приморского края выявлено 4 термические аномалии в 2-х муниципальных образованиях: 2 – в Лесозаводском городском округе и  2 – в Хасанском муниципальном районе.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
n0zmtx4j7busxiyvtike6clxwcgr71nv.jpg

Жареная корюшка и блины: во Владивостоке пройдет «Рыбацкая Масленица»

Главным героем меню станет корюшка — её будут жарить тоннами и подавать в самых разных интерпретациях

thumb_560005_news_xxxl.jpeg

Непогода надвигается на Владивосток: объявлено штормовое предупреждение

Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега

x06nha36i8agt1vf9kaj8ogndy8quwcx.jpeg

В Приморье стартовала праздничная программа ко Дню защитника Отечества

Главные события развернутся во Владивостоке