МЧС Приморья прогнозирует в мае повышенную природную пожарную опасность

Повышенная опасность обусловливается повышенным классом пожарной опасности

Владивосток, ИА Приморье24. Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природной пожарной опасностью в мае 2017 года, с учетом статистических данных, прогнозируется выше среднемноголетних значений.

Повышенная опасность обусловливается повышенным классом пожарной опасности, началом дачного периода и выходом населения в лесную зону для отдыха и сбора дикоросов в выходные и праздничные дни, на территории южной половины края -  выпадением низкого количества осадков.

Также сообщается, что на сегодняшний день по состоянию на 7 утра на территории Приморского края выявлено 4 термические аномалии в 2-х муниципальных образованиях: 2 – в Лесозаводском городском округе и  2 – в Хасанском муниципальном районе.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xq64ih1rlfxzl3kp4jjz6cdu4tl6s25r.jpeg

В Приморье увеличили расходы на бесплатное питание школьников

Стоимость питания для учащихся начальной школы повышена со 105 до 126 рублей

helokjxasjrpyzx4hokz29bemd67xbba.jpeg

Житель Приморья оштрафован за неконтролируемый пал травы

В отношении нарушителя из села Боголюбовка инспектор государственного пожарного надзора составил административный протокол

ks6iu3oaxk9bsli6a3zsrumrn72fp4f2.jpg

Приморские студенты-спасатели выехали с гуманитарной миссией в Ростов-на-Дону

В состав отряда вошли студенты Дальневосточного федерального университета