В МИД РФ опасения США по поводу активизации российских подлодок списали на осеннее обострение

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в своем Facebook: "Одним словом, осень", - намекнув на обострение психических заболеваний у душевнобольных.

1445892021_1792939_20151026151555.gif

Владивосток, ИА Приморье24. В МИД РФ не оставили без внимания статью в газете The New York Times, в которой утверждалось, что российские подлодки присутствуют в водах Атлантического океана и сосредоточены в тех местах, где пролегают коммуникационные кабели, обеспечивающие США телефонной и интернет-связью.

В Пентагоне выразили опасение, что Россия может лишить власти и граждан западных стран связи. Однако в МИД РФ связали подобные домыслы с осенним обострением.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в своем Facebook: "Лучший ответ на вопрос "что вас больше всего волнует в это время года" представлен в статье New York Times".

"Американские власти высказывают опасения, что присутствие российских подлодок и разведывательных кораблей в районах залегания подводных кабелей связи свидетельствует о планах России лишить США интернета в случае возникновения конфликта, - процитировала Захарова статью. - Пока, по заявлениям американских военных, "нет свидетельств того, что кабели повреждаются", однако беспокойство у США и их союзников "вызывает военная активизация России в мире". "Одним словом, осень", - намекнула Захарова на обострение психических заболеваний у душевнобольных.

Ранее представитель ВМС США Уильям Маркс говорил: "То, что какая-то страна повреждает кабели связи, вызвало бы беспокойство. Но, учитывая секретный характер действий подводных лодок, мы не обсуждаем конкретику".

В статье говорится, что командование американских ВМС и разведывательных служб отмечают "значительную активизацию" действий России в районах залегания кабелей связи между Северным морем и северо-востоком Азии, а также в водах недалеко от побережья Соединенных Штатов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо