В колониях Приморья пройдут выпускные экзамены для осужденных

Выпускники сдадут два обязательных экзамена – русский и математику

В учреждениях УИС Приморья начинается пора выпускных экзаменов.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В пяти вечерних школах и 14 учебно-консультационных пунктах при учреждениях края государственные выпускные экзамены сдадут почти 500 учеников. Готовиться к выпускным испытаниям помогают учителя и сотрудники воспитательных отделов учреждений.

В этом году к экзаменам готовятся 482 осужденных,  часть из которых смогут пройти испытания досрочно в связи с освобождением. Выпускники сдадут два обязательных экзамена – русский и математику, и один на выбор - биологию, историю, обществознание или литературу. Всего в пяти вечерних общеобразовательных школах и 14 учебно-консультационных пунктах обучаются 1396 человек.

В настоящий момент в учебных заведениях идет активная подготовка к экзаменам: осужденные пишут пробные сочинения и решают тесты. Готовиться к выпускным испытаниям помогают учителя и сотрудники воспитательных отделов учреждений. Начальники отрядов контролируют процесс подготовки, помогают осужденным с поиском необходимых книг и материалов, проводят мотивационные беседы, убеждают осужденных в необходимости получения образования. В день освобождения из исправительных учреждений граждане получат аттестаты государственного образца без указания места обучения.

Организация обязательного получения осужденными, не достигшими возраста 30 лет, основного общего образования предусмотрена в соответствии с российским законодательством. Это является важным средством исправления осужденных, помогает им развиваться, облегчает процесс ресоциализации и способствует адаптации к жизни после освобождения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов