Телеканал 2х2 уходит из эфира на кабель ради прибылей ТНТ

Немногие знают, что популярный телеканал вещает еще с 1990 года, формально оставаясь не просто уникальным по контенту, но и одним из самых "древних" телеканалов РФ.

1445642314_dcebd48s-960.jpg

Телеканал «2х2», принадлежащий «Газпром-медиа», в следующем году прекратит эфирное вещание и будет работать только в кабельных сетях, а вместо него появится новый эфирный телеканал под брендом ТНТ, сообщает «Коммерсантъ».

Один из источников издания утверждает, что об этом коллективу «2х2» сообщили 22 октября. Другой источник подтвердил, что «2х2» останется, но будет кабельным каналом. На его частоте будет запущен «новый сателлитный канал ТНТ», название которого еще не определено. Планируется, что в его эфире будут показываться уже снятые проекты ТНТ.

По словам источника, новый канал будет решать задачу по дополнительной амортизации контента ТНТ, так же как это делает тематический канал «ТНТ Comedy», основу которого составляют выпуски проектов Comedy Club Production. Он отметил, что у ТНТ накопилась внушительная библиотека контента, а также телеканал волнуется по поводу сильного роста аудитории тематического телевидения.

Источник в «Газпром-медиа» сказал, что «2х2» показывает зарубежные мультсериалы, то есть в его контенте большую роль играет валютная составляющая. По его словам, холдинг решил оставить «2x2» в кабельных сетях, но посчитал более выгодным монетизировать в эфире именно контент ТНТ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо