Осужденные приморской колонии нарисовали антикоррупционные плакаты

Конкурсантам было представлено несколько тем для рисования

3 место-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В исправительной колонии №20 прошёл творческий конкурс среди осужденных по рисованию антикоррупционных плакатов. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

Осужденные в своих работах изобразили негативное отношение к коррупции, что было заложено в цель конкурса. Во время рисования они проявили творческий подход и умение работать в команде. Отмечается, что также конкурс проводился с целью ресоциализации осужденных.

Всего конкурсантам было представлено несколько тем для рисования: «Ответственность за дачу взятки», «Родственник осужденного дающий взятку — преступник» и «Предложил взятку — продлил срок».

Комиссия оценивала в работах осужденных соответствие сюжета выбранной теме, умение работать в команде и творческий подход.

«По результатам конкурса 1 место заняла команда осужденных участка колонии-поселения с плакатом "Отражение коррупции», 2 — 4 отряд с работой «Коррупции — нет", 3 — 2 отряд с плакатом "Если взятку предлагаешь — значит срок себе продлеваешь"», - сообщает пресс-служба ведомства.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
uh9m1qet9pdjz1ia79rdw7g0tlip308q.jpg

В Приморье передали партию современных мусоровозов для трёх муниципалитетов

Главам территорий необходимо не только закрепить технику за опытными водителями, но и организовать регулярное техническое обслуживание

aebj60qnshrheocbwhlch93n8u0z58jz.jpg

В Приморье отели готовятся к приёму участников XI Восточного экономического форума

В регионе уже забронировано и подготовлено порядка 1,5 тысячи номеров в 22 средствах размещения

nxhz56mg16mq3ebw0iyhuru8ym3wl8r4.jpg

На железнодорожных станциях Приморья устанавливают новые терминалы самообслуживания

На железнодорожных станциях и остановочных пунктах края идёт плановая замена оборудования на современные отечественные терминалы