«Это блеф» - Северная Корея прокомментировала испытания США по перехвату ракет

Также они назвали это военной провокацией

Владивосток, ИА Приморье24. Проведенные США испытания по перехвату межконтинентальной баллистической ракеты являются блефом и военной провокацией, заявил представитель стратегических войск Корейской народной армии в интервью северокорейскому Центральному телеграфному агентству (ЦТАК). Об этом сообщает РИА Новости.

"Тридцатого мая на базе Банденберг в штате Калифорния американские империалисты провели испытание, имитировавшее перехват межконтинентальной баллистической ракеты со стороны нашей республики. Такие действия являются опасной военной провокацией", — говорится в заявлении.

Проведенные испытания, по мнению представителя стратегических войск КНА, "показывают, что подготовка к ядерной войне со стороны США достигла последней стадии".

"Сейчас США блефуют, заявляя об успехе в испытаниях по перехвату МБР, но мы считаем это тщеславной горячностью США, которые находятся в отчаянном положении. США не должны думать, что они могут выдержать ливень ядерного удара наших стратегических сил и сохранить жизнь. Игра с огнем ядерной войны администрации Трампа только ускорит самую большую беду в истории – превращение США в пепел", — считает военный КНДР.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда