Google разыскивает специалиста по взаимодействию с властями РФ

Будущий сотрудник будет работать в Варшаве

Q00jzVMKTzBlSk1ONQXMJQ-wide.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Социальная сеть Facebook и компания Google открыли вакансию специалиста по взаимодействию с российскими властями. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы ищем высококвалифицированного специалиста по политике, в котором сочетаются любовь к интернет-сервисам типа Facebook и хорошие знания политических и правовых механизмов в России", — говорится в вакансии, опубликованной на сайте соцсети.

Отмечается, что будущий сотрудник будет работать в Варшаве. В обязанности входит отслеживание законодательных и нормативных дел в отношении Facebook в России, консультирование компании в соответствии с политическими задачами. Среди требований к кандидату работодатель выделяет опыт работы со схожими политическими задачами, в особенности, опыт работы в правительстве, а также свободное владение русским языком.

В схожей вакансии Google ищет специалиста, который " будет работать с межфункциональной командой сотрудников Google в России", и одной из его обязанностей будет "прямое взаимодействие с политиками".

Иностранные интернет-компании, работающие на территории РФ, подпадают под действие ряда законов. Например, они должны удалять противоправный контент, а также хранить персональные данные россиян на территории РФ.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо