СМИ: Россия подталкивает НАТО к расколу и распаду

Россия создает целую сеть военных баз от стран Балтии до Черного моря с целью противостоять странам альянса. Также активно проводятся тестирования российских военных самолетов и кораблей.

1445473097_1409116240_pro.jpg

Президент России Владимир Путин рассматривает «перезагрузку» в отношениях с США как возможность ослабить НАТО, считает Washington Examiner.

Автор статьи отмечает, что с тех пор как Крым присоединился к России, отношения между НАТО и Россией стали более напряженными. В связи с этим в настоящий момент лидеры Североатлантического альянса думают о том, как отреагировать на «агрессивную позицию Кремля» и как сохранить безопасность стран – членов НАТО. Ряд экспертов утверждают, что политика Владимира Путина направлена на то, чтобы расколоть существующий военно-политический блок.

«Я думаю, мы сейчас наблюдаем начало конца НАТО. Это серьезно. Мы не можем просто сидеть сложа руки и позволить этому случится», — сказал бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Джонс.

Сообщается, что Россия создает целую сеть военных баз от стран Балтии до Черного моря с целью противостоять странам альянса. Также активно проводятся тестирования российских военных самолетов и кораблей, подчеркивает издание.

Другой угрозой для НАТО является то, что многие жители стран, входящих в блок, поддерживают точку зрения Кремля. В статье приводятся данные опроса, согласно которым большинство Франции, Германии и Италии не поддерживает применение военной силы против России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо