В следующем году Sollers планирует сборку нового внедорожника во Владивостоке

Скорее всего, таковым станет уже знакомый приморцам SsangYong

auto-Vinnica-0250005921_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Южнокорейская компания SsangYong планирует вновь начать выпуск своих автомобилей на заводе компании Sollers во Владивостоке. Сроки перезапуска локальной сборки не называются, однако это произойдет не раньше конца 2018 года.

Решение будет принято исходя из экономической ситуации и объема продаж импортируемых сейчас моделей SsangYong.  Длинные сроки обусловлены еще и тем, что корейский автопроизводитель обновил свой модельный ряд, а подготовка конвейера к новым автомобилям займет как минимум 1 год.

"При лучшем раскладе производство может начаться в России в конце следующего года. Все будет зависеть от рынка", – уточнил гендиректор сборочного предприятия Вадим Швецов.

Ранее сообщалось, что сборку SsangYong на дальневосточном предприятии возобновят в том случае, если ежемесячные продажи этой марки будут более 500-600 единиц.

Недавно компания SsangYong после некоторой паузы возобновила российские продажи своих вседорожников, однако теперь автомобили завозят к нам непосредственно из Южной Кореи. Этим отчасти обусловлена и немаленькая по сравнению с конкурентами цена новых моделей.

К примеру, за компактный переднеприводный кроссовер Tivoli продавцы просят от 1 миллион рублей, более вместительный Tivoli XLV начинается с 1,289 миллиона рублей, а знакомую россиянам модель Actyon после рестайлинга предлагают по цене от 1,169 миллиона.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда