Ученые выяснили, может ли кофе продлить жизнь

Результаты были получены в рамках исследования с участием более 200 тысяч человек

62323552a823441eb388f15ebf92922a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Специалисты из Университета Гавайев и Медицинской школы Кека выяснили, что употребление кофе снижает риск смертности от различных заболеваний, включая болезни сердечно-сосудистой системы, рак и диабет, пишет Российская газета со ссылкой на Eurekalert.

Согласно последним данным, при ежедневном употребление одной чашки кофе риск преждевременной смерти снижается на 12 процентов, а двух-трех порций напитка - на 18 процентов. Такие результаты были получены в рамках исследования с участием более 200 тысяч человек.

- Это исследование является крупнейшим в своем роде и включает данные по многим этническим группам, представители которых ведут разный образ жизни. Как известно, риски заболеваний могут существенно различаться по расовому и этническому происхождению. Мы выяснили, что кофе благотворно влияет на здоровье как белых людей, так и азиатов, и афроамериканцев, - пояснили в Медицинской школы Кека.

- Некоторые люди беспокоятся о том, что кофе наоборот может увеличить риск сердечных заболеваний, привести к язве желудка, изжоге и прочим проблемам со здоровьем. Однако результаты имеющихся сегодня серьезных исследований не подтверждают вред от умеренного употребления кофе, - говорит профессор Вероника Сетяван.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо