Китай остался недовольным появлению кораблей Индии в своих водах

МИД потребовал их вывести с территории КНР

Владивосток, ИА Приморье24. Глава китайского МИД Ван И призвал индийские власти немедленно вывести своих военных с китайской территории в районе штата Сикким, что позволит решить возникшую напряженность между двумя странами, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Китая.

Напряженность между Индией и Китаем возникла в конце июня, когда группа индийских пограничников незаконно пересекла китайско-индийскую границу в районе штата Сикким. По заявлениям китайской стороны, это препятствует работе китайских пограничников в районе Дунлан (в Тибетском автономном районе). После этого Китай многократно призывал Индию вывести своих военных с китайской территории.

"Даже высокопоставленные чиновники Индии открыто признали, что китайские военнослужащие не входили на территорию страны, иными словами, Индия признала, что это они вошли на китайскую территорию", — заявил Ван И в Бангкоке, где он находится с визитом.

Глава МИД КНР подчеркнул, что "решение возникшей проблемы очень простое – необходимо, чтобы они просто вышли (с территории КНР)".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда