Метеорологи: тайфуны Nesat и Noru не грозят Приморью непогодой

Однако пострадают Тайвань и Китай

noru_i_nesat.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На сегодняшний день над северо-западной частью Тихого океана смещаются два тайфуна, сообщает Примгидромет.

Один, тайфун Noru, находится южнее Японских островов — кружит в районе с координатами 29,6° с. ш. и 145,2° в. д. Вихрь смещается на запад, северо-запад со скоростью 16 км/ч. Максимальный ветер в близи центра 33 м/с.

В ближайшие сутки, не изменяя скорости, он повернёт на юго-запад. Траектория вихря проходит над морской акваторией.

В Филиппинском море, в районе с координатами с координатами 20,0° с.ш. и 125,8° в.д., находится ещё один тропический шторм, Nesat. Этот вихрь смещается в северо-западном направлении со скоростью 9 км/ч. Максимальный ветер 26 м/с.

В воскресенье, 30 июля, он обрушит тропические ливни и ураганные ветры на Тайвань. В начале следующей недели, значительно ослабев, тайфун выйдет на юго-восточные районы Китая.

Эти два тайфуна непосредственной опасности для Приморского края не представляют.

Дело в том, что в начале следующей недели над Охотским морем установится мощный антициклон. Его гребень распространится на юго-запад вплоть до Корейского полуострова.

Тропические вихри будут смещаться в западном направлении, по южной периферии гребня, поэтому по предварительному прогнозу, в ближайшие 5–7 дней выхода тайфунов на Приморский край не ожидается.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
f2gxicw21krm23b9x2ysjlerz25a75c2.jpg

В микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке строят новую электроподстанцию

Возведение энергообъекта ведется строго по графику

ghnv4ze85qhqijbcovxqphdo06iqcp6q.jpeg

Приморье вошло в топ-6 регионов России по скорости строительства

В четвёртом квартале 2024 года Приморье находилось на 13-й строчке

kg1dg1ev1fo3k146iycnsgl5sq1wf49m.jpg

МВД предупредило дачников о новой схеме мошенничества

Злоумышленники пытаются получить доступ к аккаунту на портале «Госуслуги».