Надвигающийся на Приморье супертайфун Noru сфотографировали из космоса

С 8 по 10 августа в крае ожидаются сильные дожди с ураганным ветром

Снимок.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Снимок супертайфуна Noru, который грозит Приморскому краю обрушиться сильными дождями и ураганным ветром, опубликовал в соцсети Инстаграм космонавт Сергей Рязанский.

Фотография была сделана со станции МКС и выложена на просторы интернета 13 часов назад. Как отмечает космонавт, сейчас Noru гуляет над Тихим океаном и движется по направлению к Японии. В своём сообщении Сергей Рязанский порекомендовал землянам быть внимательными, следить за прогнозами погоды и беречь себя.

Как ранее сообщал руководитель Примгидромета Борис Кубай, тайфун может прийти в Приморский край 8 августа и продержаться до 10 числа. В эти дни ожидаются сильные дожди, штормовой и ураганный ветер, резкие подъемы уровней рек.

Также тайфун HAITANG, который сегодня проходит вдоль линии Северной Кореи – Хабаровска, может вызвать проливные дожди у западных границ Приморья, а также затронуть Уссурийский район, после чего перенестись дальше по краю.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом

Леопард.jpg

Участник кампании ВТБ собрал почти 800 тысяч рублей для защиты дальневосточных леопардов

Сбор средств стал возможен благодаря активному участию россиян в специальных тиражах лотереи

5417894183986918025.jpg

Мобильный интернет МТС впервые взлетел на вершину горы Облачная в Приморье

Чтобы обеспечить доступ к цифровым сервисам, инженеры МТС реализовали альтернативное техническое решение