В Уссурийске введен режим чрезвычайной ситуации (ФОТО; ВИДЕО)

Для борьбы со стихией будет привлечена военная техника

Clipboard02.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 10.00 в округе введен режим ЧС муниципального характера.

За ночь и утро 7 августа выпало 208 миллиметров осадков, при месячной норме в 134 миллиметра. На территории Уссурийского городского округа развернуты пункты временного размещения по следующим адресам: проспект Блюхера, 36, МЦКД «Горизонт», ул. Ленина, 80.

Все службы города и техника муниципальных предприятий задействованы в аварийно- восстановительных работах. Решается вопрос о привлечении военной техники.

«На период возможного прохождения тайфуна настоятельно не рекомендуем жителям выезжать на дороги округа и края без острой необходимости», - отмечают специалисты ГО и ЧС.

Из-за угрозы прорыва дамбы на Кугуковском водохранилище, убедительная просьба не выезжать в направлении Борисовской территории.

Напомним, в связи со штормовым предупреждением относительно прохождения в Приморье тайфуна с 4 августа все службы города были приведены в состояние готовности. На территории округа были организованы комплексные работы по расчистке рек, водоотведению, подсыпке дорог в селах.

 

Уссурийск

Публикация от ДПС-Контроль. Владивосток. (@dps.control)

Другие материалы рубрики "Происшествия"
fb2cd1d0bf5ba25033c222ef4e282dcb89d3120e.jpeg

Спасатели МЧС России обнаружили тела двух погибших в Приморье

Тела погибших переданы сотрудникам полиции

b6f710fdbf09648c7541ff1a770d378dcff5f456.jpeg

Более двух тысяч жителей Владивостока остаются без электричества

В связи с длительным перебоем в подаче электроэнергии директору местной ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства

2db0b76d3589c20315987acdc976ba5568e59f22.jpeg

Замдиректора детлагеря на Камчатке арестован за домогательства к ребенку

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела