Начаты восстановительные работы автодороги Раздольное–Хасан в Приморье

Сотрудники краевого предприятия Примавтодор ведут восстановление проезда на автомобильной дороге Раздольное–Хасан

maxresdefault (3).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили на предприятии, пока работы идут с 4 по 9 километр трассы до поселка Тихий.

«Здесь идет расчистка проезжего полотна от завалов грунта. Также приступили к восстановлению проезда на мосту в районе поселка Тихий. На место работ стянута дополнительная техника», – рассказали в ведомстве.

Отметим, наиболее тяжелая ситуация сложилась в Хасанском районе, где сразу после спада воды, приступят к работе 25 самосвалов, экскаваторы, погрузчики и бульдозеры. «Надеждинский» филиал «Примавтодора» усилен техникой с других филиалов предприятия, в том числе новой, поступившей по программе модернизации. Также заготовлен скальный грунт, необходимый для восстановления дороги Раздольное–Хасан, восстановительные работы будут идти в круглосуточном режиме.

Напомним, прошедшей ночью в результате ливневых дождей оказались также затопленными несколько населенных пунктов в Уссурийске, Хасанском и Надеждинском районах. Наибольшее количество осадков – более 250 миллиметров – выпало в селе Барабаш Хасанского района.

Подтопленные Кравцовка, Барабаш, Занадворовка в Хасанском районе, Уссурийск, село Кроуновка, села Тихое, Оленевод в Надеждинском районе. Перемыта трасса возле села Занадворовка и Барабаша в Хасанском и Надеждинском районах. Переливы через дороги отмечаются в Уссурийске, нет проезда к селу Кроуновка.

Также есть нарушения в электроснабжении в пострадавших районах, там работают восстановительные бригады. Две группы приморских спасателей выдвинулись в районы для налаживания лодочных переправ. Одна группа находится в районе поселка Оленевод и другая группа на пути к Хасанскому району.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
4b0cca72be4f56b83151923981cae696422f256f.jpeg

41 ДТП зарегистрировано за сутки в Приморье

Погиб один человек‚ пять получили травмы

8d7b8acebffa07d4fb18e5bb30043323cec4bfae.jpeg

В Уссурийске устанавливается причина трагического пожара

Огонь унес жизнь женщины и её ребенка

7b759300d70a27a9e34c80ecf5da7f68b79da07d.jpeg

Нетрезвый водитель автомобиля спровоцировал серьезное ДТП в Находке

Водитель мотоцикла получил серьезные травмы и был помещен в реанимацию