Путин распорядился обеспечить диабетиков российским инсулином

Правительству поручено к 1 декабря «проверить компетенцию отечественных производителей инсулинов в части наличия производственных мощностей, соблюдения условий производства, качества продукции».

1444856372_1acaecb92b41e0ca3d3f0e976732240a1.jpg

Президент Путин подписал ряд поручений по развитию производства в стране инсулина и его аналогов.

В частности, правительству поручено к 1 декабря «проверить компетенцию отечественных производителей инсулинов в части наличия производственных мощностей, соблюдения условий производства, качества продукции».

В те же сроки необходимо вместе с «Ростехом» проработать «вопрос включения мероприятий по трансферу технологических решений для реализации проекта по созданию в Пущино комплекса полного цикла по производству инсулина и его аналогов в государственную программу «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013–2025 годы».

Минпромторг также до 1 декабря должен разобрать «вопрос о заключении специального инвестиционного контракта по организации» в Московской области производства инсулина и его аналогов совместно с правительством региона.

Минздрав совместно с Минпромторгом проработает «вопрос о централизации на федеральном уровне государственных закупок инсулинов и определении единственного поставщика таких закупок».

Минэкономразвития вместе с «Ростехом» и Внешэкономбанком должно проработать возможность «включения проекта по созданию в Пущино комплекса полного цикла по производству инсулина и его аналогов в программу поддержки инвестиционных проектов на основе проектного финансирования».

Одно из поручений рекомендует Внешэкономбанку предоставить кредит для «реализации проекта по созданию в Пущино комплекса полного цикла по производству инсулина и его аналогов» до 1 февраля 2016 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо