Индия планирует разблокировать «ВКонтакте»

О блокировке соцсети в Индии стало известно накануне

VKontakte-Main.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Российская социальная сеть "ВКонтакте" заблокирована в Индии в качестве меры предосторожности и сможет восстановить работу после того, как власти получат от ее администрации гарантии удаления любых ссылок на игру "Синий кит", сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство электронных и информационных технологий.

О блокировке соцсети в Индии стало известно накануне. Ограничение доступа произошло на фоне продолжающихся уже полтора месяца обсуждений опасности игры, принуждающей подростков к суициду. О проблеме заговорили в конце июля — начале августа, когда стали появляться первые сообщения о случаях самоубийств подростков, предположительно игравших в нее. Всего СМИ сообщали о как минимум десяти таких случаях по всей Индии, однако официально подтвержденных данных до сих пор нет.

"В качестве меры предосторожности мы заблокировали VK.com и уже вышли на администрацию сайта, чтобы любые ссылки на эту игру были удалены с этой платформы. Как только мы получим подтверждение этого, будем принимать решение о разблокировке сайта", — заявил представитель ведомства.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда