Депутатов предложили лишить отсрочки от службы в армии

Из-за проблем с набором на службу в армию член думского комитета по обороне Игорь Зотов предложил лишить депутатов отсрочки, пишут «Известия».

1444617705_463b5aab-f7aa-4489-a7ae-acb03a42eba9_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Зотов считает, что депутатам стоит иметь опыт несения службы в ВС России, т.к. именно во время службы «закладываются основы понимания российской государственности, необходимые для осуществления главных задач избранных депутатов».

Полковник в отставке подчеркивает, что в ряде случаев регистрация депутатом носит спекулятивный характер, связанный с желанием избежать службы.

«Участвуя постоянно в выборах различного уровня, гражданин не соблюдает закон, а пользуется им в своих корыстных интересах», — говорит депутат и уточняет, что в России выборы проходят «практически каждую неделю». Зотов добавляет, что депутат должен быть образцовым гражданином и не пользоваться необоснованными льготами.

«К тому же, какие законы может написать не знающий жизни юнец, не успевший толком поработать и даже не служивший?», — удивляется политик.На данный момент отсрочку получают депутаты Госдумы и региональных дум, а также муниципальные депутаты и кандидаты на все эти должности.

Самый младший депутат Думы, 28-летний Виталий Золочевский, который не служил в армию и попал на госслужбу призывником, не уверен, что многие выбирают осуждаемый Зотовым путь получить отсрочку. Золочевский отмечает более популярный вариант: фиктивное поступление в вуз или аспирантуру за несколько сотен тысяч рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо