Выигрывающий выборы Лукашенко мечтает обойтись без революций

Экс-кандидаты в президенты Николай Статкевич и Владимир Некляев, а также лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько заявили, что не признают прошедших в стране выборов президента.

1444599352_85772.jpg
Уверенно побеждающий на воскресных выборах действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что главный принцип его политики в течение двадцати лет — «все должно быть спокойно, без революций». По его словам, особенно это касается экономики, пишет «БелТА».

Лукашенко отметил, что если в политике, законодательстве еще можно принимать радикальные законы, то экономика никогда не потерпит, если ее будут ломать через колено. «Не сегодня завтра это аукнется», — добавил он.

Лукашенко подчеркнул, что готов на любые реформы, но сомневается, надо ли это народу.

«Одно дело сказать «давайте вперед», а когда вперед пойдем, кто дойдет? Поэтому вопрос не во мне. Я готов на любые преобразования и реформы, революционные в том числе, хотя это не мой принцип», — сказал президент Белоруссии.

Экс-кандидаты в президенты Николай Статкевич и Владимир Некляев, а также лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько заявили, что не признают прошедших в стране выборов президента.

«Сыгранный избирательный спектакль выборами не считаем, и эти выборы не признаем», — заявил Некляев.

Кроме того, представители оппозиции заявили, что в выборах не участвовало ни одного по-настоящему оппозиционного по отношению к действующей власти кандидата.

Ранее сообщалось, что президентские выборы в Белоруссии признаны состоявшимися. Как заявили в ЦИК, достигнут необходимый для признания выборов порог явки в 50% избирателей.
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо