Guardian: план Путина ставит его в центр мировой сцены

Успешность российского лидера подкрепляется доверием граждан России: согласно приведенному в статье опросу, 72% граждан выступают за военную кампанию в Сирии.

1444429062_3932be3d7766e714b48548e6bc1b739e.jpg

Военная кампания Владимира Путина в Сирии сбивает Запад с толку, что подтверждает эффективность плана российского лидера, пишет The Guardian.

Издание утверждает, что действия России могут выходить за рамки поддержки сирийского президента Башара Асада. Ранее в Госдуме и Совете Федерации заявили, что информация о бомбардировке Россией целей, отличных от позиций боевиков «Исламского государства» (организация признана в России террористической решением Верховного суда - прим. ред.), не соответствует действительности.

По мнению газеты, неожиданные действия Путина ставят его в «центр мировой сцены». Автор издания сравнивает президента с главным актером, за которым наблюдает весь мир. Успешность российского лидера подкрепляется доверием граждан России: согласно приведенному в статье опросу, 72% граждан выступают за военную кампанию в Сирии.

В статье также подчеркивается, что недостаточная вовлеченность НАТО в сирийский конфликт будет иметь негативные последствия для Запада, поскольку активизация российских военных может привести к еще большему оттоку беженцев из Сирии, эскалации конфликта в регионе, а также к увеличению риска воздушных столкновений между самолетами России, Турции и самолетами стран НАТО.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо