Forbes: Россия близка к отмене санкций

Велика вероятность, что Украина пойдет по западному пути развития, но ей все равно придется поддерживать отношения с Россией. Журналист назвал прекращение русско-украинского конфликта и отмену санкций «обоюдовыгодной ситуацией».

1444339501_sansctons_rus.jpg

Благодаря выступлениям Владимира Путина положение России на международной арене улучшается, и страна приближается к отмене санкций, пишет Forbes.

Репутация России стала значительно лучше, чем несколько месяцев назад, отмечает издание и предлагает инвесторам задуматься о сделках с Россией.

Сообщается, что Германия и Франция устали от продолжающегося русско-украинского конфликта и постепенно склоняются на сторону России, которая, по их мнению, соблюдает минские соглашения в отличие от Киева. Как считает президент исследовательской компании Bretton Woods Research Владимир Синьорелли, отмены санкций можно ожидать уже в первом квартале 2016 года.

«Ангела Меркель признала, что Крым останется российской территорией. В минских соглашениях Крым не упоминался. Поскольку отмена санкций требует лишь соблюдения минских договоренностей, санкционный режим точно будет отменен к июню 2016 года», — комментирует Синьорелли.

Отмена санкций позволит России улучшить отношения с Европой и будет выгодна для обеих сторон. Автор издания подчеркивает, что Украине, экономика которой «находится в плачевном состоянии», также важно закончить войну.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо