Суд запретил обнародовать информацию о способах "отката"

Суд Красноярска признал информацию о способах совершения откатов (т.е. взятки либо коммерческого подкупа) запрещенной в России.

1444339302_xuneu49lln4.jpg

Центральный суд Красноярска удовлетворил иск краевого прокурора о запрете распространения информации о методике «откатов». Ранее прокуратура обнаружила интернет-ресурсы со статьей «Как предложить откат». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

«Нахождение в открытом доступе в сети интернет информации, побуждающей граждан и должностных лиц давать, а чиновников — получать взятки, и предлагающей способы как избежать наказания за данные преступления, фактически способствует совершению коррупционных преступлений», — говорится в сообщении.

Проверка также установила, что доступ на указанные сайты был свободным и не требовал предварительной регистрации и пароля.

Суд Красноярска признал информацию о способах совершения откатов (т.е. взятки либо коммерческого подкупа) запрещенной в России.
Другие материалы рубрики "Общество"
df9bdd174e4e361e7eae120e2b831718bdcabbd5.jpeg

Приморские школьники учатся распознавать дипфейки

«Цифровой ликбез» показывает опасности поддельных видео через мультфильмы

dbdff0864ad40d4a1fe8997e922f06ef18b73500.jpeg

Во Владивостоке ограничат движение из-за марафона «Мосты Владивостока»

Более 5000 бегунов из разных городов России и зарубежья примут участие в красочном марафоне

thumb_550005_news_xxxl.jpg

Приморцев приглашают на марш дружбы «Катюша» в КНДР

Международный марш дружбы, посвященный окончанию Второй мировой войны, состоится в октябре