Суд запретил обнародовать информацию о способах "отката"

Суд Красноярска признал информацию о способах совершения откатов (т.е. взятки либо коммерческого подкупа) запрещенной в России.

1444339302_xuneu49lln4.jpg

Центральный суд Красноярска удовлетворил иск краевого прокурора о запрете распространения информации о методике «откатов». Ранее прокуратура обнаружила интернет-ресурсы со статьей «Как предложить откат». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

«Нахождение в открытом доступе в сети интернет информации, побуждающей граждан и должностных лиц давать, а чиновников — получать взятки, и предлагающей способы как избежать наказания за данные преступления, фактически способствует совершению коррупционных преступлений», — говорится в сообщении.

Проверка также установила, что доступ на указанные сайты был свободным и не требовал предварительной регистрации и пароля.

Суд Красноярска признал информацию о способах совершения откатов (т.е. взятки либо коммерческого подкупа) запрещенной в России.
Другие материалы рубрики "Общество"
ca9ab71564459ec235013a5c4445ebb03c9bd3c5.jpeg

Электросамокаты во Владивостоке забрали на зимовку

За сезон было получено около 1500 сообщений о неправильно парковке

616a8b1f0bfedd247c6a0ecabee7d4d4b2ea1b4b.jpeg

Во Владивостоке будут судить мужчин, по вине которых погибли трое человек

Семьям погибших и пострадавших компенсировали более 8 млн рублей.

389ddabbecb4d3a89852e5082d495d983177687b.jpeg

Хоровая олимпиада во Владивостоке собрала тысячи участников

90 коллективов и 2,3 тыс. хористов выступают на крупнейшем музыкальном форуме Дальнего Востока