Дети предлагают заглянуть в необычные "Зеркала"

«Зеркала» - не совсем обычная детская выставка. Конечно, авторы – это дети, но в рамках предложенного творческого эксперимента каждый попробовал создать в смешанной технике пространственную композицию, имеющую две стороны – светлую (ту, которую видят окружающие) и тёмную (скрытую и неожиданную даже для самого себя).

1444262680_zerkala.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Смысл любого зеркала в том, что оно отражает предметы и людей такими, какие они есть. Даже сказочные зеркала не могут избежать этой участи, и на вопрос: «Кто на свете всех милее?» отвечают, честь по чести. Но, как известно, люди не так кристально честны, поэтому чаще можно услышать обвинения в том, что зеркала полнят или старят, вместо признания очевидного - они лишь отражают.

Выставка «Зеркала» - это попытка каждого автора отправиться в путешествие к самому себе, чтобы принять себя таким, какой есть.

Важно, что это художественный жест, а не пример модной нынче арт-терапии, хотя, безусловно, в работах юных художников нашли отражение глубинные стороны характера каждого автора.

Ведь «Зеркала» - не совсем обычная детская выставка. Конечно, авторы – это дети, но в рамках предложенного творческого эксперимента, каждый попробовал создать в смешанной технике, пространственную композицию, имеющую две стороны – светлую (ту, которую видят окружающие) и тёмную (скрытую и неожиданную даже для самого себя).

Необычность исполнения диктует оригинальность в подходе к организации выставочного пространств, в итоге вся выставка превратилась в одну большую инсталляцию, в пределах которой зритель волен путешествовать в любом удобном ему направлении, попутно заглядывая в «зеркала» и рассматривая причудливые образы, отражающиеся в них.

«Зеркала» - не вещь в себе, они открыты для взгляда стороннего наблюдателя. Если зритель будет внимательным, он обязательно отыщет свое отражение в какой-нибудь из зеркальных граней, представленных на выставке.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус